Рубрика Общество

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Заволжском и Ленинском районах города


Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Заволжском и Ленинском районах города 05:06, 2 октября 2015

Первые взрослые документы в торжественной обстановке получили юные жители города Ярославля.

Получение первого  паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Это особый рубеж между детством и юностью, между беспечностью и ответственностью за свои поступки. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. 

29 сентября торжественная церемония прошла в администрации Заволжского района. С получением первого взрослого документа ребят поздравили депутат муниципалитета города Ярославля Сергей Александрович Тюрин, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Михайлова Елена Валентиновна, инспектор отдела УФМС Заволжского района старший лейтенант внутренней службы Королева Юлия Николаевна, а также заместитель начальника УФМС Заволжского района Шаповалова Татьяна Владимировна. 

30 сентября свой первый паспорт получили подростки Кировского, Ленинского и Красноперекопского районов города Ярославля. Церемония прошла в администрации Ленинского района. С напутственным словом к молодежи обратились заместитель главы территориальной администрации Ленинского района Отавина Жанна Викторовна и председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района Щеглова Валентина Александровна. Паспорт гражданина Российской Федерации подросткам вручали начальник отдела УФМС России по ЯО в Ленинском районе города Ярославля майор внутренней службы Буфетова Светлана Владимировна. 

Перед получением своего первого паспорта, организаторы познакомили ребят с историей появления данного документа в нашей стране, а затем участники ответили на вопросы викторины, которая закрепила полученные ими знания о правах и обязанностях гражданина России и о символах Российской Федерации.  

Мы надеемся, что юные ярославцы не только будут бережно относиться к новому документу, но и будут достойными потомками своей великой Родины!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ