Рубрика Культура

Стартует хоровой Фестиваль «Мышкинская Сказка»


Стартует хоровой Фестиваль «Мышкинская Сказка» 11:56, 15 апреля 2019

Вот уже в девятый раз старинный  город Мышкин гостеприимно встречает участников уникального хорового праздника.

В фестивале участвуют детские и юношеские хоровые коллективы и вокальные ассамблеи, имеющие в репертуаре болгарские произведения. Концерты во Дворце искусств, в Императорском Зале Опочининской библиотеки, творческие встречи, вечера дружбы, экскурсионные программы, и конечно посещение  Дворца Мыши.

«Мышкинская Сказка» — одно из главных культурных событий волжской весны. Хоровой Фестиваль стал известен во многих регионах России. За годы существования ассамблеи в съезде приняли участие хоры и вокальные ансамбли из городов Челябинск, Ижевск, Гатчина, Чебоксары, Канаш, Казань, Северодвинск, Нижнекамск, Саратов, Майна, Барыш, Киров, Тольятти, Петрозаводск, Красноярск, Москва, Мышкин и иных городов и регионов., а также заслуженная артистка Болгарии, певица Стоянка Николова.

За время пребывания на Хоровом Фестивале участники не только показывают свои творческие успехи, но и посещают большое количество экскурсий, т.к. Мышкин является классическим провинциальным городом музеев. Также для участников проводятся вечера дружбы.

Место проведения: Ярославская обл., г Мышкин, ул. Карла Либкнехта, 45, Мышкинский ДК
Организатор: Российско-Болгарская  вокально - хоровая ассамблея



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ