Рубрика Общество

Сотрудники МЧС Ярославской области проверили детские лагеря


Сотрудники МЧС Ярославской области проверили детские лагеря 12:22, 28 мая 2013

В рамках подготовки детских лагерей в части обеспечения пожарной безопасности к летнему оздоровительному сезону сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ярославской области в течение апреля и мая 2013 года осуществлялись проверки детских оздоровительных лагерей.

На территории Ярославской области расположено 27 ДОЛ с круглосуточным пребыванием людей.
Проверки противопожарного состояния объектов подразделялись на плановые (10 проверок); внеплановые (9 проверок) в соответствии с поручением Правительства РФ; и внеплановые (8 проверок) по контролю исполнения предписания об устранении ранее выявленных нарушений требований пожарной безопасности.
В ходе проверок на 6 объектах были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. По результатам проверок направлено 9 информаций о неудовлетворительном состоянии объектов, 24 лица привлечены к административной ответственности, из них 4 юридических лица, 17 должностных лиц и 3 граждан.
В настоящее время сотрудники государственного пожарного надзора участвуют в работе межведомственных комиссий по проверке готовности учреждений к летней оздоровительной компании 2013 года.
Главным управление МЧС России по Ярославской области составлен и утвержден график, в соответствии с которым государственными инспекторами по пожарному надзору в каждом учреждении будут проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ