Рубрика Общество

Медики из Углича пожаловались на неэффективного главврача


Медики из Углича пожаловались на неэффективного главврача 12:17, 28 мая 2013

В Угличской центральной районной больнице проводится проверка по факту обращения медицинского персонала.

?27 мая директор регионального департамента здравоохранения и фармации Сергей Вундервальд совместно с руководителем территориального фонда обязательного медицинского страхования Ярославской области Михаилом Пушковым посетил государственное учреждение здравоохранения «Угличская ЦРБ», персонал которой обратился в Правительство области с жалобой на неэффективное управление медицинским учреждением.

– От части коллектива ЦРБ Углича поступило письмо о том, что в больнице есть проблемы, в первую очередь финансовые. Подписавшиеся просят органы власти вмешаться в ситуацию и навести порядок, – рассказал Сергей Вундервальд. – Мы сегодня приехали посмотреть финансовое состояние больницы. Медицинское учреждение сумело за короткий срок справиться с кредиторской задолженностью и вышло на финансовое обеспечение, которое необходимо для нормальной работы. Уровень информатизации в регионе на таком уровне, что мы ежедневно проводим мониторинг любой больницы, но в данном случае принципиально было выехать и посмотреть ситуацию на месте. Главное, чтобы не пострадали пациенты.

По факту коллективного обращения сотрудниками межрайонной прокуратуры Углича в ЦРБ проводится проверка. Со следующей недели в больнице начнет работу контрольно-ревизионное управление департамента финансов Ярославской области. Внеплановую проверку ГУЗ «Угличская ЦРБ» начали и специалисты территориального фонда обязательного медицинского страхования. Сотрудники надзорных органов проверят все факты, изложенные в обращении медиков, и по каждому будет подготовлено заключение.

По данным департамента здравоохранения и фармации, на сегодняшний день ГУЗ «Угличская ЦРБ» выполняет государственное задание – объемы работ стационара, поликлиники, дневных стационаров. По уровню заработной платы проводится мониторинг.

В начале июня будут известны первые результаты проверки, после чего директор регионального департамента здравоохранения и фармации снова встретится с коллективом Угличской центральной районной больницы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ