Рубрика Здоровье

Школа движения для инвалидов из Рыбинска получила грант от Лиги здоровья нации


Школа движения для инвалидов из Рыбинска получила грант от Лиги здоровья нации 11:22, 6 сентября 2013

Три ярославские организации подали заявку на получение гранта от Лиги здоровья нации и получили одобрение.

Общая сумма грантов - около пяти миллионов рублей. Они были вручены реководителям некоммерческих организаций в правительстве ЯО.

Каждый грант выделяется на осуществление конкретных программ в области развития физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни, социальной поддержки граждан с ограниченными возможностями здоровья.

На реализацию проекта «Мы выбираем спорт!» спортивно-оздоровительный клуб «Соратник» получил грант в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей; на реализацию проекта «Мы разные, мы равные!» Российский фонд милосердия и здоровья получил грант в размере 2 миллионов 640 тысяч рублей; на реализацию проекта «Кинестетик – школа движения для инвалидов» городская общественная организация женщин Рыбинска получила грант в размере 898 288 рублей.

Всего в 2013 году в Лигу здоровья нации поступило 1279 заявок на участие в конкурсе от организаций, осуществляющих свою деятельность в 8 федеральных округах и 80 субъектах РФ. Общий объем запрошенных средств составил более 4,5 млрд. рублей. Все заявки получили оценку независимых экспертов, на основе которой были определены организации-победители. В общей сложности Президентский грант получили 256 некоммерческих организаций России.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ