Рубрика Здоровье

На Тутаевском шоссе открыт диализный центр


На Тутаевском шоссе открыт диализный центр 11:49, 5 сентября 2013

Сегодня состоялось торжественное открытие второго в Ярославле диализного центра.

Необходимый немалому количеству жителей Ярославской области гемодиализный центр построен на средства частного инвестора при поддержке областного департамента здравоохранения.

Каждый год количество нуждающихся в гемодиализе в нашем регионе увеличивается на 40 – 50 человек. Открытие современного центра поможет справится с большим количеством пациентов. 

До настоящего момента региональная служба гемодиализа включала в себя отделения гемодиализа ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница», ГУЗ ЯО «Городская больница №5 города Рыбинска» и ООО «Ярославский диализный центр» Всего в регионе функционировало 32 диализных места, лечение получали 257 больных, в очереди на гемодиализ стояли 50 человек.

С открытием центра у пациентов появилась проходить процедуру в дневное время,а не оставаться в медучреждении на ночь. 30 новых мест позволят обеспечить процедурой гемодиализа более 250 пациентов в год. Потоки больных будут перераспределены с учетом места жительства.

Сегодня на диспансерном учете в областной нефрологической службе состоят 300 больныххронической почечной недостаточностью, в листе ожидания трансплантации почки находится 48 больных. В течение последних 3 лет трансплантация проведена 13 больным с ХПН.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ