Рубрика Политика

Сергей Неверов пообещал Ярославской области поддержку в реализации федеральных целевых программ


Сергей Неверов пообещал Ярославской области поддержку в реализации федеральных целевых программ 10:49, 26 сентября 2012   Фото http://www.yarregion.ru

? Строительство дошкольных учреждений, продолжение программы по расселению ветхого и аварийного фонда, решение дорожного вопроса – успехов в этих направлениях руководство региона и города Ярославля намерено добиваться при поддержке Государственной Думы России. Конкретные перспективы развития губернатор Сергей Ястребов и мэр Евгений Урлашов обсудили на встрече с заместителем председателя Госдумы России Сергеем Неверовым.

– Я думаю, что мы будем взаимодействовать по решению вопроса в Министерстве регионального развития по выделению 117 миллионов рублей для строительства на условиях софинансирования детских садов в Ярославле, – сказал Сергей Ястребов. – Обсудили и 185-й Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в части получения дополнительных ресурсов на расселение ветхого и аварийного жилого фонда. Мы также коснулись важной темы, связанной с развитием города, о получении доверия на проведение Чемпионата мира по футболу в Ярославле в 2018 году, который поможет решить многие проблемы и, в частности, решить вопросы развития инфраструктуры и строительства новых спортивных сооружений.

– Для нас очень важно конструктивное развитие взаимных отношений между областью и областным центром в решении вопросов, которые волнуют сегодня жителей. Для нас важно благополучие жителей региона, и в этом направлении мы окажем активное содействие по участию в федеральных целевых программах. Что касается города, то я думаю, что мы нашли сегодня по многим вопросам точки соприкосновения, – сообщил Сергей Неверов. – Хорошо, что сегодня было принято решение по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы. Для нас при принятии бюджета федерального сегодня необходимо рассмотреть возможность субсидирования регионам этого повышения, чтобы регионы смогли безболезненно решать этот вопрос в дальнейшем.
Одной из точек соприкосновения является дорожный вопрос. В следующем году областной центр может получить из Дорожного фонда около 400 миллионов рублей на строительство и ремонт дорог.
– У нас получился конструктивный диалог. И надеюсь, что благодаря Сергею Ивановичу Неверову, мы попытаемся попасть в те региональные программы, в которых мы еще не представлены: по развитию спорта, развитию футбола, развитию культуры, – сказал Евгений Урлашов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ