Рубрика Политика

В Ярославле планируют построить завод по производству двигателей


В Ярославле планируют построить завод по производству двигателей 10:25, 24 сентября 2012

? 21 сентября в рамках работы XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012» подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и ЗАО «И.Л.М. Проект». Стороны представляли губернатор Сергей Ястребов и генеральный директор компании Петер Игенбергс.

В Ярославской области «И.Л.М.» планирует реализовать проект создания современного завода на 216 рабочих мест по производству автомобильных двигателей евростандарта модульного типа. Объем производства – 60 000 тонн литья в год с возможностью увеличения мощности до 120 000 тонн. Предполагаемые размеры инвестиций в создание нового предприятия – 5,68 млрд. рублей.

В течение последних пяти лет «И.Л.М.» является деловым партнером строительства завода по производству дизельных двигателей семейства ЯМЗ-530 для ОАО «Автодизель». После реализации нового проекта будет сделан большой шаг в решении задачи по локализации в России полного цикла производства современных автомобильных двигателей в части его обеспечения высококачественными отливками.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ