Рубрика Происшествия

Рухнувшую веранду детсада №83 в Ярославле восстановят


Рухнувшую веранду детсада №83 в Ярославле восстановят 12:31, 3 апреля 2013

Вчера утром на территории детского сада №83 в Кировском районе Ярославля под тяжестью накопившегося снега обрушилась веранда для прогулок детей.

«Как сообщила нам и.о. заведующей детским садом Елена Кукинова, обрушение произошло до открытия детского сада, поэтому в результате никто не пострадал, - прокомментировал ситуацию заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля Сергей Чурсинов. – Мы оперативно выехали на место происшествия, чтобы оценить ситуацию, и можем заявить, что она не представляет угрозы для воспитанников данного детсада. Если говорить о том, кто же виноват в произошедшем, то, безусловно, вина заведующей здесь есть, поскольку именно она отвечает за состояние всех сооружений на территории детсада. И если крыша самого здания детсада недавно очищалась от снега силами привлеченных альпинистов, то веранда, находившаяся и так в достаточно ветхом состоянии, по всей видимости, так и не чистилась. Вместе с рекордным количеством осадков, выпавших этой зимой, это и обусловило данное происшествие».

Что касается восстановления разрушенной веранды, то, по словам Сергея Чурсинова, в самое ближайшее время будет подготовлена проектно-сметная документация и далее департамент образования будет искать средства в бюджете отрасли на проведение восстановительных работ.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ