Рубрика Происшествия

Ярославские автовладельцы будут подавать в суд на собственников дорог


Ярославские автовладельцы будут подавать в суд на собственников дорог 12:08, 3 апреля 2013

Согласно оперативной информации на основных магистралях Ярославля наблюдается плотный транспортный поток, заторов в движении не наблюдается.

За истекшие сутки на территории региона зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, в результате которых 6 человек были травмированы.
2 апреля в 18-45 водитель автомобиля Мицубиси Аутлендер на пр. Ленина г. Рыбинска совершила наезд на пешехода – 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребёнок госпитализирован с травмами головы.
Обращаем внимание взрослых на то, что с начала апреля трое несовершеннолетних получили травмы, являясь пешеходами.
Родителям необходимо ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения, водителям быть предельно внимательными на дороге возле детских учреждений и неукоснительно предоставлять преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.
2 апреля в 9-15 на 297 км а/д Холмогоры произошло столкновение автомобиля Хендай Акцент, на задней оси которого были установлены шины с зимней и летней резиной одновременно и автомобиля Фольксваген Пассат. В результате ДТП с травмами различной степени тяжести госпитализированы водители обоих автомобилей и пассажирка Фольксвагена.


За прошедшие сутки в областном центре зарегистрировано 126 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, в результате которых транспортным средствам причинен материальный ущерб. При оформлении ДТП в обязательном порядке фиксируются дорожные условия. В случае, когда они являются неудовлетворительными, в т.ч. имеется наличие ям и выбоин, сотрудник ГИБДД составляет соответствующий акт. Владелец транспортного средства может обратиться с иском в суд о возмещении причинённого материального ущерба к собственнику дороги. В Ярославле за прошедшие сутки составлены 11 таких актов. По ранее составленным актам, зафиксировавшим наличие ям и выбоин, на территории области в марте т.г. на собственников дорог составлено 28 административных материалов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ