Рубрика Происшествия

Родители из Рыбинска в суде ответят за тяжкий вред, причиненный своему ребенку


Родители из Рыбинска в суде ответят за тяжкий вред, причиненный своему ребенку 09:55, 4 апреля 2013

Отделом дознания Рыбинского МУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности» в отношении супружеской пары, жителей микрорайона Волжский г. Рыбинска, которые в конце декабря прошлого года злоупотребляя спиртными напитками, оставили без внимания свою 11-летнюю заболевшую дочь.

У девочки начался приступ аппендицита, она перестала посещать школу и несколько дней находилась дома без медицинской помощи. В семью по сигналу педагогов из школы вышли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, администрации, которые обнаружив ребенка в таком состоянии, незамедлительно вызвали медиков.
Ранее семья уже состояла на учете в полиции, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и администрации к тому времени практически был собран материал на лишение родителей родительских прав.
Спасти жизнь ребенка удалось, благодаря тому, что девочка была сразу же госпитализирована, а в последствие доставлена в лечебное учреждение в Ярославле, где ей была сделана операция.
По заключению судебно-медицинской экспертизы здоровью девочки был причинен тяжкий вред. В связи с чем, решен вопрос о возбуждении в отношении родителей уголовного дела.
В январе 2013 года по решению суда родители были лишены родительских прав. В настоящее время ребенок проживает в приемной семье. Расследование продолжается.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ