Рубрика Общество

Ролик из Тутаева победил в конкурсе «Интерактивная карта России»


Ролик из Тутаева победил в конкурсе «Интерактивная карта России» 12:39, 28 июня 2016   Кадр из видеоролика Ильи Белова

На сайте всероссийского конкурса видеороликов в формате time-lapse «Интерактивная карта России» завершилось интернет-голосование. По его итогам стали известны лучшие видеоролики на тему «Ритмы моего города».

Победителем и обладателем главного приза стал Илья Белов из города Тутаев. Его видеоролик набрал 11 592 голоса.

Всего участники прислали на конкурс более 50 работ из разных городов страны. Впервые в нем приняли участие 16 новых городов, среди которых Юрга, Тутаев, Любим, Феодосия, Вышний Волочек, Советская Гавань и Судак.

«Я долго готовился к съемке, читал много информации, смотрел популярные работы, – поделился Илья Белов. – Time-lapse – это необычная съемка. Буквально за несколько секунд человек может увидеть, как протекает длительный процесс. Например, как распускается цветок за мгновенье, как восходит или заходит солнце. В этом и заключается вся прелесть данной техники».

«Нужно быть большим мастером, чтобы ролик получился легким и красочным, но еще сложнее – отыскать в повседневном пространстве что-то особенное, свежую идею. Каждый участник проделал большую работу, в которой мы видим не только разнообразную Россию, но и эмоции, которые старались передать авторы», – отметили в оргкомитете конкурса.

Напомним, проект «Интерактивная карта России» появился в 2013 году по инициативе корпоративной ассоциации «Газпром на Кубани». За весь период проведения конкурса в адрес оргкомитета был прислано более 100 видеороликов с суммарным количеством просмотров около двух с половиной миллионов, а на интерактивной карте страны обозначилось больше 60 городов-участников.

Справка:

Конкурс «Интерактивная карта России» (далее – Конкурс) – это конкурс по созданию видеороликов в технике Time-lapse (замедленная съемка).

Time-lapse – это подборка фотографических кадров, которые проигрываются друг за другом со скоростью 24 кадра в секунду.

Проект реализуется по инициативе корпоративной ассоциации «Газпром на Кубани».

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ