Рубрика Общество

О единовременной выплате 25 000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала


О единовременной выплате 25 000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала 04:56, 29 июня 2016

в связи с вступлением в силу Федерального закона от 23 июня 2016г. №181 – ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала», владельцы государственных сертификатов на МСК, проживающие на территории Российской Федерации, могут обратиться за получением единовременной выплаты в размере 25 000 рублей, либо в размере фактического остатка средств МСК, если он составляет менее 25 000 рублей независимо от срока, истекающего со дня рождения (усыновления) второго, третьего и последующих детей.

Владельцы сертификата МСК, желающие получить единовременную выплату могут подать соответствующие документы следующими способами:

1.? В территориальные органы ПФР по месту жительства,

2.? В многофункциональные центры «Мои документы»,

3.? Отправить все необходимые документы по почте,

4.? В электронном виде через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте www.pfrf.ru

При личном обращении граждан в территориальные органы ПФР или через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением о единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала, заявителем необходимо предоставить сведения, подтверждающие реквизиты счета, для перечисления единовременной выплаты.

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА» В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПОСЕЩЕНИЕ ЗАЯВИТЕЛЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА ПФР ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается не позднее 30 ноября 2016 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ