Рубрика Общество

Рейд безопасности проведен на территории Ярославской области


Рейд безопасности проведен на территории Ярославской области 10:14, 20 декабря 2012   Фото МЧС по Ярославской области

В связи с неблагоприятной ледовой обстановкой на озере Неро Ярославской области 14 и 15 декабря 2012 года было организовано патрулирование с целью выявления и пресечения выхода/выезда людей на неокрепший лед акватории озера.

В патрулировании принимали участие сотрудники и работники Государственной инспекции по маломерным судам, органы местного самоуправления, сотрудники полиции, поисково-спасательного отряда и представители средств массовой информации. Использовалось 2 единицы техники: УАЗ- 452 и судно на воздушной подушке «Хивус-6». В общей численности привлекалось 10 человек личного состава (6 от Центра ГИМС МЧС России и 4 сотрудника полиции). Также были приглашены председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ростовского района и заместитель начальника отдела по Гражданской обороне и ЧС городского поселения Ростов.

В ходе рейда было проведено 35 бесед с рыбаками и составлено 30 протоколов по Закону № 100-З Ярославской области «Об административных правонарушениях».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ