Рубрика Происшествия

Пьяный ярославец сбил пенсионерку и скрылся с места ДПТ


Пьяный ярославец сбил пенсионерку и скрылся с места ДПТ 11:13, 19 февраля 2013

В минувшие сутки в Ярославской области произошли 2 дорожно-транспортных происшествия, 2 пешехода получили травмы, один из которых несовершеннолетний.

В 8 часов утра на улице Большая Федоровская в районе дома 75 водитель неустановленного автомобиля произвел наезд на 15-летнего подростка, который с ранениями головы, переломами и ссадинами госпитализирован. Водитель после совершения наезда проводил мальчика до подъезда дома и уехал с места происшествия. Проводится проверка.
В 12.50 на улице 1-ая Пролетарская водитель неустановленной автомашины совершил наезд на женщину пенсионного возраста, которая получила ушибы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий водитель установлен. У 40-летнего мужчины на момент задержания установлено алкогольное опьянение. Ранее мужчина неоднократно привлекался за превышение установленной скорости, в начале февраля установлен факт управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В соответствии с ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напоминаем водителям! В случае ДТП следует действовать так, как требуют Правила дорожного движения РФ. В первую очередь – немедленно остановить транспортное средство. Чтобы предупредить других участников движения, нужно включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Нельзя перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. Если есть пострадавшие – принять меры для оказания им первой помощи и вызвать «Скорую медицинскую помощь». И незамедлительно звонить в дежурную часть ГИБДД.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ