Рубрика Происшествия

Психически больной мужчина убил сожителя своей матери топором


Психически больной мужчина убил сожителя своей матери топором 11:45, 19 февраля 2013

Некрасовским районным судом Ярославской области рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2012 года мужчина, находясь во дворе одного из частных домов поселка Новые Липки Некрасовского района, нанес 51-летнему сожителю своей матери удар обухом топора в область лица, после чего нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и по телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В ходе предварительного следствия в отношении фигуранта уголовного дела была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой он признан невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении.

По результатам заседания судом принято решение о применении в отношении мужчины принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ