Рубрика Общество

После внесений изменений в Генплан в Ярославле увеличится количество рекреационных зон


После внесений изменений в Генплан в Ярославле увеличится количество рекреационных зон 01:06, 23 июля 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?21 июля в администрации Кировского района прошла встреча с жителями по вопросу о внесении изменений в Генеральный план города. В обсуждении приняли участие представители департамента архитектуры и развития территорий города. Открыл встречу глава территориальной администрации Александр Белозеров.

Во время таких обсуждений сотрудники департамента рассказывают об основных моментах, которые рассмотрены и поддержаны на рабочей группе по внесению изменений в Генеральный план. Такие обсуждения проводятся для того, чтобы ярославцы знали, как меняется город и каковы перспективы изменений Генплана. «Самое главное, чтобы изменения в Генплан не ухудшили положение рядом находящихся территорий. Обоснование, например, перевода производственной зоны в жилую, должно быть достаточно аргументированным, то есть должна быть проведена экологическая экспертиза, для того, чтобы мы знали насколько безопасна эта территория для проживания и дальнейшего освоения жилой зоны», - рассказала заместитель начальника управления градостроительства департамента архитектуры и развития территорий города Марина Очагова. Также Марина Очагова отметила: «После внесений изменений в Генплан мы увеличим в Ярославле количество рекреационных зон на шестьдесят гектаров. Зелёные насаждения – это так называемые лёгкие города, которые мы должны защищать, в том числе и от точечной застройки».

Следует отметить, что аналогичные встречи прошли практически во всех районах города. В завершение предварительных обсуждений пройдёт встреча с жителями Фрунзенского района.  

Напомним, 30 июля 2015 года состоятся публичные слушания по проекту решения муниципалитета «О внесении изменений в Генеральный план города Ярославля». Слушания пройдут в концертном зале культурно-выставочного комплекса «Старый город» по адресу: город Ярославль, ул. Свободы, д. 46. Начало – в 17.00.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ