Рубрика Общество

Открылся Областной летний лагерь «Алые паруса» для девушек, находящихся в трудной жизненной ситуации


Открылся Областной летний лагерь «Алые паруса» для девушек, находящихся в трудной жизненной ситуации 17:20, 18 июля 2014

18 июля в Ярославском регионе открылся областной летний лагерь «Алые паруса», для девушек 14-16 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году он будет проходить на территории оздоровительного комплекса «Дружба» Борисоглебского района с 18 по 24 июля. Девушек ожидает интересная работа в творческих мастерских, спортивные игры, увлекательные фотосессии, а также просмотр и обсуждение кино- и видеофильмов. В лагерь поедут 50 девушек из Ярославской области.

У лагеря долгая история, он реализуется в Ярославской области с 2001 года и больше известен под названием «Ассоль».

Девиз лагеря — «Поверь в мечту». Для участниц смены будут проводиться семинарские занятия и тренинги различной тематики. Участие в них поможет не только многое понять о себе и окружающих людях, но и научит добиваться в жизни больших успехов, преодолевая трудности, которые возникают на пути и, отвечая требованиям, которые ставит перед молодыми девушками современное общество. Темы занятий разнообразные и варьируются от «Самая обаятельная» до «Формирование навыков здорового образа жизни».

Организаторы лагеря: агентство по делам молодежи Ярославской области; государственное учреждение Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр».

Директор лагеря, Евгения Григорьева, о том, как проходила подготовка к лагерю:

«Все подготовительные работы велись очень тщательно, прежде всего, прорабатывалась программа лагеря – ведь это основа успешности «Алых парусов». В программу необходимо было включить занятия, направленные на повышения самооценки девушек, на развитие их женственности, формирование у них осознания себя как будущей жены, мамы, подруги, профессионала. В программу лагеря включены занятия по формированию позитивного образа семьи. Также девушек ждут мастер-классы по эффективному общению и занятия по формированию здорового образа жизни.

На протяжении смены девушки будут участвовать в различных творческих мастерских, где мы будем заниматься хэнд-мэйдом; все вечерние мероприятия будут проходить в виде игр-квестов, перед сном девушек каждый день будет ждать вечерний кинотеатр. Несмотря на то, что лагерь специфичный, он будет иметь все классические атрибуты – дискотеку, зубную пасту в последнюю ночь и остальные фишки, присущие жизни в лагере. Целью лагеря мы видим прежде всего положительные эмоции участниц; чтобы наш девиз «Поверь в мечту» сбылся у каждой из девушек».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ