Рубрика Общество

О модных тенденциях на имена уходящего года


О модных тенденциях на имена уходящего года 10:20, 25 декабря 2013

В ЗАГСах по всей области готовят списки самых популярных имен уходящего года. В 2013-том родители проявляли фантазию. О модных тенденциях на имена уходящего года.

Больше всех удивляют родители девочек. Именно юным ярославнам дают самые оригинальные имена. В списке этого года в Ярославле: Июния, Робия, Цветолина, Милава, Моника, Марсия, Селена и Монелла. У мальчиков все менее экзотично - Игнат, Гордей, Макар, Семен, Ян.

Таково желание родителей. Мы спросили сотрудников ЗАГСа о том, чем руководствуются мамы и папы, заполняя документы на регистрацию ребенка.

Лада Заваруева, начальник отдела ЗАГС Ленинского района Ярославля: «Я бы не назвала современных родителей романтиками. Это скорее всего прагматики, которые тщательно, методично подбирают имя своему ребенку, и тенденция такова, что они обращаются за последнее время в течение 4-5 лет к нашим русским истокам».

Это подтверждает и рейтинг самых популярных имен ярославцев в уходящем году. У девочек уже который год в лидерах Анастасии, Марии и Дарьи, а у мальчиков это Иван и Егор. Но самое популярное - Марк.

О выборе имени мы спросили и самих родителей, встретив их на пороге роддома.

«Очень долго думали, решали. Вариантов была куча. Имена вообще никакие не нравятся. Только решили Вова, Владимир».

«Назовем Вероника. Выбор я предоставил жене, так как все-таки девчонка родилась - выбирать ей».

Остается отметить, что всего в области за 11 месяцев этого года родилось порядка 13,5 тысячи детей. Но год еще не завершен, так что у родителей есть время для креатива. Главное не заиграться, ведь жить с именем потом не им, а их ребенку. На Украине, например, недавно появилось новое имя - Евромайдан.

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ