Рубрика Общество

Жители Ярославля могут передать информацию о фактах нарушений правил дорожного движения в ГИБДД


Жители Ярославля могут передать информацию о фактах нарушений правил дорожного движения в ГИБДД 14:01, 13 января 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В связи с участившимися случаями нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных такси жителям города предлагается принять участие в мероприятиях, проводимых ГИБДД и мэрией города Ярославля по наведению порядка в сфере пассажирских перевозок. В случае, если вы стали очевидцем нарушения, необходимо передать информацию о превышении скорости или некорректном поведении водителя, обратившись в дежурную часть ГИБДД по тел. 30-10-10.

Кроме того, если нарушение ПДД было зафиксировано на электронный носитель с указанием места, времени и государственного номера транспортного средства, этот материал необходимо направить по электронной почте: 76_society@mail.ru.

По информации ОГИБДД по городу Ярославлю, в декабре было зафиксировано 29 фактов нарушений ПДД водителями маршрутных такси. В настоящий момент в Ярославле проводится профилактическая акция «Корректный водитель», направленная на обеспечение безопасности населения.

За прошедшие сутки в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 1000 нарушений ПДД, в том числе 10 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения, зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек травмирован.

В 22.10 в Большесельском районе на 320-м километре автодороги Ярославль-Углич водитель автомобиля «ПЕЖО» при движении со стороны Углича произвел выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем УАЗ. В результате ДТП водитель «ПЕЖО» госпитализирован.

Госавтоинспекция обращает внимание, что любой выезд на полосу встречного движения является маневром, предоставляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает: если в ДТП при участии двух транспортных средств нет пострадавших, участники ДТП оценивают происшествие без разногласий, причиненный материальный ущерб потерпевшего составляет не более 50 000 рублей,  и оба водителя имеют страховой полис ОСАГО, то документы  могут быть оформлены без участия сотрудников полиции, путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии, в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Госавтоинспекция Ярославской области рекомендует гражданам использовать возможности получения госуслуг по линии ГИБДД через Интернет. Регистрация транспорта, получение и замена водительского удостоверения, информация о наличии административных правонарушений в области дорожного движения – все это быстро и в удобное для вас время можно сделать посредством портала госуслуг.

Сегодня и в выходные дни на территории области пройдут масштабные целевые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Проверке будут подвергаться все транспортные средства в местах проведения данных мероприятий.

В связи со сложными погодными условиями и возможным выпадением осадков в виде снега  водителям необходимо не допускать нарушений ПДД, обратить внимание на состояние шин, их соответствие погодным условиям, на тормозную систему, систему обдува и обогрева салона автомобиля.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ