Рубрика Происшествия

На ярославском шинном заводе задержаны 19 нелегалов


На ярославском шинном заводе задержаны 19 нелегалов 13:05, 28 января 2013

24 января 2013 года по информации, размещенной в СМИ, сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области провели проверку за соблюдением миграционного законодательства на территории Ярославского шинного завода.

В ходе проверки цеха № 31 были выявлены 19 иностранных граждан: (12 граждан Узбекистана, 5 граждан Кыргызстана и 2 гражданина Таджикистана), которые осуществляли демонтаж оборудования цеха без разрешения на работу на территории Ярославской области. Так же 3 из вышеуказанных граждан (1 гражданин Узбекистана, 1 гражданин Таджикистана и 1 гражданин Кыргызстана) находятся на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка.

По результатам проверки составлено: 19 административных протоколов по ст.18.10 КоАП РФ и 3 по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, вынесены постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 44 000 рублей.

У одного гражданина Узбекистана была выявлена миграционная карта с признаками подделки. Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.327 УК РФ, материал направлен в отдел полиции «Фрунзенский» г.Ярославля.

В настоящее время принимаются меры по установлению и привлечению к административной ответственности работодателя.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ