Рубрика Происшествия

За прошедшие сутки на дорогах Ярославской области 1 человек погиб, 5 - травмированы


За прошедшие сутки на дорогах Ярославской области 1 человек погиб, 5 - травмированы 12:36, 28 января 2013

Согласно оперативной информации на основных магистралях Ярославля наблюдается плотный транспортный поток, на небольших улицах и во дворовых территориях ситуация усугубляется большим количеством выпавших осадков.

Информируем население о том, что в выходные дни сотрудниками ДПС ГИБДД было выявлено 4420 нарушений ПДД, в т.ч. 42 водителя управлявших т/с в нетрезвом состоянии.
За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, в результате которых погиб 1 человек и 5 получили травмы.
27 января в 11-10 на перекрёстке ул. Свердлова и ул. Победы водитель а/м Ситроен произвёл наезд на пешехода – пожилого мужчину, который в неустановленном месте пересекая дорогу по трамвайным линиям внезапно выбежал на проезжую часть из-за сугроба перед близко идущим транспортом. Мужчина госпитализирован с многочисленными травмами головы.
Уважаемые пешеходы! Берегите жизнь и здоровье. Переходите дорогу по пешеходному переходу и только на зелёный сигнал светофора.
Мы предупреждаем и водителей о неукоснительном предоставлении преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Если дорога имеет несколько полос для движения и автомобили, движущиеся в соседних от Вас полосах, останавливаются, также остановитесь, будьте осторожны, Вы можете не заметить из-за других транспортных средств пешеходов, переходящих проезжую часть.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ