Рубрика Общество

На улице Харитонова в Ленинском районе Ярославля посадили 50 лип


На улице Харитонова в Ленинском районе Ярославля посадили 50 лип 02:54, 28 августа 2015

Предварительно территория была убрана от случайного мусора, листвы и веток. Были спилены старые деревья, которые находились в аварийном состоянии. Взамен этого активисты, жители района и сотрудники ОАО «РЖД» посадили новые деревья, которые теперь украшают улицу Харитонова.

В этом году нам выделили два миллиона рублей из городского бюджета на уборку территорий района, что на миллион меньше, чем в прошлом году, поэтому мы стараемся привлекать средства из внебюджетных источников. Мы посадили 90 деревьев в районе и планируем посадить еще 190, помимо этого ведем активную работу по ликвидации несанкционированных свалок», - пояснил Сергей Щербаков, первый заместитель главы территориальной администрации Ленинского района Ярославля.
28 августа в 9.00 активисты выйдут на уборку Республиканского проезда. Порядка 90 человек уберут зеленую зону вдоль железной дороги от ст. Приволжье до Пятовского переезда.
29 августа в 11.00 приведут в порядок улицу Угличскую у домов № 48,50,52,54.
30 августа в 11.00 субботник пройдет на берегу реки Волга: от ж/д моста до ОАО «Полимермаш».
Мероприятия по уборке территорий города проходят в рамках акции “Зеленая Россия”. В этом году 29 августа - День Всероссийского экологического субботника. В рамках акции экологические субботники пройдут во всех регионах нашей страны, и Ярославль не стал исключением. Субботник становится настоящим национальным праздником. Акция поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к природе школьникам накануне Дня знаний, а взрослым - поможет конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ