Рубрика Общество

На Советской площади началось обустройство ледового катка


На Советской площади началось обустройство ледового катка 13:12, 12 декабря 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В настоящее время на площади ведутся работы по выравниванию основания под каток. По словам специалистов, для обустройства катка будет использован искусственный лед, созданный при помощи специального холодильного оборудования. Благодаря новым технологиям использовать каток можно будет при любых погодных условиях, лед всегда будет в хорошем состоянии. Размер основания: 60*30 метров, ледовое покрытие займет площадь 56*26 метров.

- С помощью специального основания «айс-мат» можно регулировать температуру льда. Сегодня мы засыпаем первый слой песка, чтобы поверхность была ровной – это обязательно. Потом будем устанавливать бортики. К вечеру 27 декабря каток будет готов, - пояснил сотрудник МАУ «Дирекция спортивных сооружений» Эмиль Сулейманов.

На лед будет нанесена разметка для игры в хоккей, а также установлены ворота и информационное табло - все необходимое для проведения матчей. Для массового катания будут организованы отапливаемые раздевалки и прокат; уже запасено порядка 150-200 пар коньков. Выход на лед будет абсолютно бесплатным.

Стоит отметить, что для уборки катка подготовлена специальная техника. Машины «Замбони» будут выходить на лед несколько раз в день.

Напомним, в городе уже открыты для всех желающих 13 ледовых площадок:

-ул. Победы, д. 15А; 

-ул. Клубная, в районе дома № 19; 

-ул. Алмазная, у дома № 1 корп.7; 

-ул. Спартаковская д. 10; 

-пр-т Авиаторов д. 84; 

-Парк «Рабочий сад»; 

-ул. 8 Марта д. 11; 

-ул. 8 Марта д. 14; 

-ул. Щепкина д.10;

-пр-т Фрунзе д.58; 

-ул. Калинина д. 35А;

-ул. Щапова д.14; 

-ул. Тутаевское шоссе д. 62.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ