Рубрика Общество

Рядом с Дворцом спорта «Торпедо» появилась ледяная горка


Рядом с Дворцом спорта «Торпедо» появилась ледяная горка 13:16, 12 декабря 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Подготовка к новогодним праздникам в Ярославле набирает обороты. Во всех районах города ведется работа по праздничному оформлению? территорий, подключению новогодней иллюминации, установке елок и обустройству мест для зимнего отдыха детей и взрослых.

Активное участие в подготовке города к празднику принимает МБУ «Горзеленхозстрой». Сегодня, 9 декабря, на площади у Дворца спорта «Торпедо» работники учреждения сформировали большую снежную горку для катания. О  других предпраздничных хлопотах МБУ «Горзеленхозстрой» рассказала и.о. директора Вера Кореневская.

- В преддверии Нового года, как и все горожане, мы готовимся к предстоящему празднику. Наша работа заключается в том, чтобы подготовить все условия для праздничного отдыха жителей на свежем воздухе, под открытым небом. Для этого обустраиваем ледяные горки, практически во всех районах города – в Дзержинском районе в парке 30-летия Победы, в Заволжском - на проезде Доброхотова и около ДК «Гамма», в Кировском районе в парке 50-летия ВЛКСМ. Сегодня обустраивается горка-ледянка здесь, рядом с «Торпедо». Кроме того, в разных районах Ярославля мы устанавливаем высокие и красивые новогодние елки под открытым небом. Они послужат точками притяжения для горожан во время праздничных гуляний. Всего обустроим восемь горок для катания и установим пять новогодних елок, - сообщила Вера Наркисовна.

Снег для горок-ледянок используется чистый, доставляемый специально с территории парковых зон города, где для этого снимается верхний слой. Собранная снежная масса начерно подготавливается техникой, трактором. Затем горку окончательно формируют рабочие, после чего следует заливка. Теперь – дело за температурой воздуха, от которой зависит срок службы ледяной горки.

Силами работников «Горзеленхоза» елки устанавливаются на площадках перед «Ареной-2000», ДК «Нефтяник», в Заволжском районе на «Карпатах», около ДК «Энергетик и ДК «Гамма».




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ