Рубрика Общество

На площади Юности вновь открыт подземный переход


На площади Юности вновь открыт подземный переход 03:07, 19 августа 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

18 августа состоялось торжественное открытие реконструированного перехода.

Подземный переход на площади Юности стоял без дела в течение десятков лет. Накануне, 18 августа, состоялась церемония открытия перехода после проведенной в нем масштабной реконструкции. Подрядчик выполнил множество работ - были проведены мероприятия по ремонту и укреплению железобетонных конструкций, борьбе с затоплением площади перехолда грунтовыми водами, энергоснабжение перехода было восстановлено. Полы сейчас выложены плиткой, также появилась облицовка на стенах из керамогранита. Для безопасного и комфортного передвижения по переходу были поставлены поручни и пандусы. Для защиты площади было установлено видеонаблюдение и антивандальное освещение. Для людей с ограниченными возможностями передвижения был установлен специальный подъемник.

Отныне переход доступен для ярославцев и гостей города. По словам первого заместителя мэра Алексея Малютина, важность перехода обуславливается интенсивностью движения транспорта на перекрестке улицы Свободы и республиканской. Также юные посетители ТЮЗа и Театра кукол смогут переходить дорогу в более безопасном месте. 

Реконструкция перехода была осуществлена благодаря инвестированию частной компании, средства городского бюджета потрачены не были.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ