Рубрика Общество

Льготники получили бесплатные путевки на Южный берег Крыма


Льготники получили бесплатные путевки на Южный берег Крыма 02:54, 19 августа 2015

Жители Ярославля и области – получатели набора социальных услуг отдохнут и подлечатся в санаториях Алушты.

Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в рамках заключенных государственных контрактов обеспечит путевками в Крым 80 льготников, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, с заболеваниями системы кровообращения, органов дыхания и нервной системы.

На эти цели направлено более 2,5 миллиона рублей - дополнительных средств, выделенных Правительством РФ в качестве государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в части оплаты санаторно-курортного лечения в организациях, расположенных в Республике Крым и Севастополе, на 2015 год. Почти полтора миллиона рублей направлено непосредственно на оплату путевок, еще миллион рублей – стоимость проезда к месту лечения и обратно.

Санатории «Алуштинский» и «Крымские зори», а именно эти организации выиграли тендер на оказание услуг по санаторно-курортному лечению в Крыму, распахнут свои двери для жителей Ярославской области с путевками от Фонда социального страхования в октябре.

Финансовое обеспечение мероприятий, связанных с санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан в Крыму и Севастополе, действует второй год подряд. В 2014-м на Крымском полуострове – в санаториях Ялты и Евпатории - поправили свое здоровье 140 льготников Ярославской области. На эти цели Ярославским региональным отделением Фонда социального страхования было направлено 4,3 миллиона рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ