Рубрика Общество

МЧС Ярославля подводят итоги купального сезона-2012


МЧС Ярославля подводят итоги купального сезона-2012 17:45, 30 августа 2012

Надо сказать, лето не побаловало ярославцев хорошей погодой.

В Ярославле завершен купальный сезон лета-2012. На средства бюджета города к началу сезона были подготовлены два городских пляжа – Тверицкий и Центральный, позднее оборудован новый пляж в Дзержинском районе на 1-й Норской набережной. На пляжах были созданы все необходимые условия для комфортного отдыха. Проведены предварительная противоклещевая обработка прилегающей зеленой зоны, рыхление песка и очистка его от мусора, лабораторные исследования воды на микробиологические показатели. Установлены информационные щиты с наглядной информацией, раздевалки, туалеты, скамейки и урны, организованы подъезды к территории пляжей.

«Центром гражданской защиты» города Ярославля приобретен новый быстроходный катер «Фишлайн» и дополнительные средства спасения – спасательные круги, комплекты для пловцов-ныряльщиков. Увеличен штат спасателей на воде. Все пляжи оборудованы спасательными постами.
Ежедневно на территории пляжей дежурили спасатели МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля. В их арсенале есть все необходимое оборудование и снаряжение для спасения людей. Спасателями работают настоящие профессионалы, которые не только предотвращают несчастные случаи на воде, но и оказывают первую помощь пострадавшим.
В течение купального сезона 2012 года на воде были сняты с судового хода 157 человек. Первая помощь оказана 113 отдыхающим. В 13 случаях предотвращена возможность несчастных случаев (купание людей в нетрезвом состоянии). К сожалению, в этом году, как и в 2011, утонул один человек в сильной степени опьянения.
МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля работает в тесном сотрудничестве с ГИМС МЧС России по Ярославской области, ОСВОД, территориальными администрациями города.
Мэрией Ярославля ежегодно в июле проводится месячник безопасности людей на водных объектах, главная задача которого – профилактика несчастных случаев на воде, а также информирование горожан о правилах безопасного отдыха на водоемах города и области. Состоялся месячник безопасности на воде и летом 2012 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ