Рубрика Общество

Лучшие клумбы выявили в Заволжском районе


Лучшие клумбы выявили в Заволжском районе 13:10, 18 августа 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

Сегодня, 18 августа, жители Заволжского района демонстрировали цветочные клумбы.

Сегодня, 18 августа, продолжились комиссионные объезды в рамках проведения конкурса «Ярославль в цвету». В конкурсе принимают участие учреждения образования и здравоохранения, ТСЖ и просто активные горожане. На этот раз похвастаться проделанной работой решили жители Заволжского района. Яркие, оригинальные клумбы украшают территорию детского сада № 191, где с радостью гуляют дети. Во дворе дома №9 по Школьному проезду одновременно цветут три клумбы.

«Выходишь во двор: смотришь направо – цветы, налево – цветы. Так приятно становится. Наш двор сразу заиграл новыми красками. Мы все сажали своими руками, сообща. Соседи видели все наши усилия, и цветы растут, радуют глаз – никто их не трогает», - поделилась своим мнением, жительница дома №9 по Школьному проезду, Лариса Железова. Жители этого дома настолько увлеклись ландшафтным дизайном, что решили устроить на придомовой территории сказочный уголок. Из подручных материалов сделали колобка. Теперь он занимает центральное место на клумбе. Впоследствии рядом с ним появятся и другие персонажи известной сказки.

«Мы гордимся своими людьми. Несмотря на тяжелые условия: холодную зиму и засушливую весну, они смогли вырастить такую красоту. Спасибо им большое. Радует и тот факт, что из года в год количество участников возрастает. Есть, конечно, и «старожилы», которые постоянно участвуют в конкурсе. Их порядка 90. Администрация всегда поддерживает инициативу жителей сделать город красивее. Мы снабжаем их и семенами, и привозим землю», - рассказал Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля.

Сегодня комиссия совершила завершающий объезд. Результаты конкурса «Ярославль в цвету» будут известны в сентябре.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ