Рубрика Происшествия

Криминальная хроника Ярославской области за минувшие выходные


Криминальная хроника Ярославской области за минувшие выходные 09:45, 25 марта 2013

23 марта на территории Ярославской области зарегистрировано 47 преступлений, из них 42 раскрыты в течение дежурных суток. 24 марта на территории Ярославской области зарегистрировано 24 преступлений, из них 17 раскрыты в течение дежурных суток, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

В ночь на 23 марта во Фрунзенском районе Ярославля неизвестный совершил угон автомашины ВАЗ-21074, оставленной без присмотра на улице Светлой. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый местный житель мужчина 1991 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством».
23 марта в 23.20 в Дзержинском районе города Ярославля у магазина на улице Урицкого неизвестный причинил ножевое ранение мужчине 1989 г.р. Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД задержан подозреваемый местный житель. Пострадавший госпитализирован с диагнозом: резаная рана груди и брюшной полости. Проводится проверка.
23 марта в 16.00 в Дзержинском районе г. Ярославля нарядом вневедомственной охраны задержан безработный мужчина 1981 г.р., который похитил из торгового зала магазина на улице Панина 4 бутылки коньяка на сумму более 2000 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
23 марта в Ярославском районе из торгового зала торгового центра в поселке Нагорный неизвестный похитил пять блоков жевательной резинки на сумму 2625 руб. Установлен подозреваемый - житель города Ярославля мужчина 1981г.р. Возбуждено уголовное дело оп признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
23 марта в Рыбинском районе в деревне Харитоново неизвестные, разбив окно, проникли в дом и похитили ресивер спутниковой антенны. Сумма ущерба составила 5000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП «Волжский» установлен подозреваемый местный житель 1978 г.р., похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
24 марта около 20.00 в Дзержинском районе Ярославля в торговом центре на Тутаевском шоссе неизвестный похитил спортивный костюм, стоимостью 2700 рублей. Участковым уполномоченным полиции установлен подозреваемый молодой человек 1994 г.р. Проводится проверка.
24 марта около 18.30 в Дзержинском районе Ярославля в подъезде дома на улице Волгоградской неизвестный путем обмана, под предлогом оказания помощи внуку, который совершил ДТП, завладел деньгами в сумме 40 тыс. рублей пенсионерки 1928 г.р. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Уважаемые пенсионеры! Если вам позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника неприятности и ему нужно передать (отправить) деньги - не сомневайтесь, это жулики! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека. Самое главное - не волнуйтесь, не поддавайтесь панике. Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям!
Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими! Будьте осторожны!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ