Рубрика Общество

Инспектор рыбинского отдела по делам несовершеннолетних летних - призер всероссийского конкурса «Мама в полиции»


Инспектор рыбинского отдела по делам несовершеннолетних летних - призер всероссийского конкурса «Мама в полиции» 10:31, 2 июня 2012   Фото: «Комсомольская правда»

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних города Рыбинск Ольга Прадед стала призером всероссийского конкурса «Мама в полиции».

По итогам голосования Ольга заняла второе место и теперь лучшему инспектору Ярославской области предстоит поездка в Москву на награждение, где ей вручат ценные подарки от УМВД, в числе которых планшетный компьютер.

Ольга Прадед служит в МВД пять лет, под ее надзором находятся три рыбинские школы, где инспектор проводит постоянную работу с детьми.
- Встречала на улице родителей самих трудных детей - говорят, отдали за нее голоса. Да что там - целыми школами голосовали у нас, - рассказала ярославской «Комсомолке» замначальника отдела участковых уполномоченных и отдела по делам несовершеннолетних в Рыбинске Наталья Обрядина. - Знаете, как мы ею гордимся! Она ведь работает «на земле». Ольгу на ее участке знают все, и те, кто состоит на учете, и обычные детки. Трудится с утра и до ночи, и по выходным. И при этом еще и двое собственных детей.

Напомним, в мае 2012 года МВД России совместно с Издательским домом «Комсомольская правда» объявили Всероссийский конкурс «Мама в полиции», посвященный 77-летию образования подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) в органах внутренних дел. В конкурсе участвовали 83 женщины - инспекторы ПДН из всех регионов России, которые справляются с нелегкой задачей быть второй мамой для трудных подростков и детей, лишенных родительской заботы, помогают раскрывать преступления, и при этом воспитывают собственных детей.

Источник: Эхо Москвы




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ