Рубрика Культура

Грядущие выходные в Ярославле будут дизайнерскими


Грядущие выходные в Ярославле будут дизайнерскими 17:30, 20 февраля 2014

22 и 23 февраля в Ярославль приедет образовательный проект “Дизайн выходные”. Двухдневный семинар объединит в себе различные образовательные форматы: лекции, мастер-классы, дискуссии и круглые столы, которые пройдут в Дворце молодежи на Ленина 27 (Гигант).

Дизайн выходные – это общественный образовательный проект российского дизайн-сообщества, главными целями которого являются повышение качества дизайна в России, обмен практическими знаниями и выстраивание эффективной коммуникации между столицей и регионами, а так же внутри дизайн-сообщества в целом.

Ключевым принципом проекта является свободный обмен актуальными знаниями в сфере дизайна с целью повышения профессионального уровня региональных дизайнеров и дизайн-индустрии в целом. Как говорят организаторы, в Ярославле планируется подвести итоги реализации проекта в 2013 году и обсудить планы на 2014-й, а так же собрать широкий круг известных и авторитетных экспертов в области дизайна и новых медиа.

В 2013 году Дизайн выходные проходили в Костроме, Воронеже, Краснодаре, Калининграде, Уфе и других российских городах. Старт проекта в 2014 году состоится в Ярославле. Среди участников ожидается около 1500 молодых дизайнеров, журналистов, фотографов, студентов профильных специальностей со всей России и широкий круг авторитетных экспертов и лекторов.

Проект построен на принципах добровольности и открытого обмена знаниями: никаких входных билетов и никаких гонораров лекторам, мастер-классы и лекции чередуются с открытыми дискуссиями по наиболее актуальным для сообщества темам.

Для нас особенно ценно то, что в рамках дизайн-выходных будет работать секция «Городская среда», на которую приезжают совершенно разные, но оттого и любопытные спикеры из Вологды, Пензы, Калиниграда, Мурманска, Екатеринбурга, Москвы. Они поделятся своим опытом преобразования городского пространства и попытаются обрисовать новые подходы к развитию территорий и немного заглянуть в будущее наших городов, выяснив какие же технологии окажут наибольшее влияние на то, как мы с вами будем жить. Команда LIFT проекта выступит с презентацией новой территории культуры Textil.

Регистрация / Список лекторов: http://designweekend.timepad.ru/event/101520/

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ