Рубрика Культура

Представили книжную серию «Библиотека ярославской семьи»


Представили книжную серию «Библиотека ярославской семьи» 08:30, 24 февраля 2014

Первое подобное издание в России. В концертно-зрелищном центре «Миллениум» презентовали «Библиотеку ярославской семьи». Свет увидели пять томов из двадцати двух.

То, что презентованное издание – первое в России, рассказали авторы «Библиотеки ярославской семьи». Над ним трудилось более двух сотен человек. Каждый, бесспорно, профессионал в своей сфере. Работа заняла почти три года. За это время родилось двадцать два тома истории Земли Ярославской. Первые пять томов сегодня увидели свет.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «У меня экземпляров несколько: сигнальный, второй, дополненный, расширенный. Есть, конечно, и последний экземпляр. Он у меня в кабинете, так что в следующий раз придёте, можете поинтересоваться, если до этого не успеете купить свой».

Николай Мухин, народный художник России: «В ней очень много такого, что нам в силу занятости некогда посмотреть, узнать и понять, что у нас всё есть. Я считаю, что это замечательный проект, и ему нужно оказывать всяческую поддержку».

Первые экземпляры сегодня передали в фонды областных библиотек. Кроме того, так пообещал ярославский губернатор, новое издание появится в каждой школьной и сельской библиотеке. А позже Сергей Ястребов рассказал, что сам читает, когда появляется свободное время в плотном рабочем графике.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Нашёл довольно-таки пожилое издание (оно ещё позапрошлого века) «Житие Сергия Радонежского». Далее на очереди (книга уже припасена) история жизни Александра Невского. Это наши земляки. Я стараюсь понять некоторые исторические события, которые произошли чуть раньше современной истории. Ну, а для того, чтобы отдохнуть, я могу и Дюма почитать ... ещё раз!»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ