Рубрика Здоровье

Главврач рыбинской детской больницы может лишиться должности


Главврач рыбинской детской больницы может лишиться должности 09:00, 8 декабря 2014

Сейчас в учреждении ведутся проверки разных ведомств. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора области Ростислав Даниленко.

Напомним, Рыбинская детская больница попала в поле зрения СМИ в связи с жалобами на антисанитарные условия. По палатам бегали тараканы , сотрудники не стесняясь хамили пациентам. Кроме того, накануне выяснилось, что в этой больнице умер от туберкулеза 7-летний мальчик, которого лечили от совершенно другой болезни. Заведено уголовное дело.

Ростислав Даниленко, заместитель губернатора области: «Ситуация ненормальная, такого быть не должно. Главврачу больницы объявлен строгий выговор. Это по ситуации с тараканами и недолжное отношение к пациентам. Все факты подтвердились, такого больше не будет. В случае повторения в какой-либо больнице такой ситуации , будем принимать самые жесткие мерыпо главврачам. Порядок надо наводить. ПО гибели 7-летнего мальчика от туберкулеза заведено уголовное дело. Мы параллельно проводим свою проверку, ждем результатов, после чего будет принято решение вплоть до увольнения главврача.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ