Рубрика Здоровье

Завершилась городская профилактическая акция "Шаг за шагом"


Завершилась городская профилактическая акция "Шаг за шагом" 11:34, 8 декабря 2014

"Мы за здоровый образ жизни" - под таким девизом прошла городская комплексная профилактическая "Акция "Шаг за шагом".

Акция «Шаг за шагом» является популярным и полюбившимся мероприятием среди молодежи Ярославля. Участники из общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования соревнуются не только в физической подготовке, но и пробуют свои силы в решении различных интеллектуальных заданий. Основной целью акции является пропаганда среди молодежи здорового образа жизни и сознательного отношения к своему здоровью.

Акция началась со спартакиады "Залог успеха - здоровья", которая проходила в легкоатлетическом манеже "Ярославль". Этот этап был самым затратным по физической нагрузке: "Гладиатор", "Гольф", "Биатлон", "Большие гонки" все эти виды соревнований были по-настоящему напряженными и очень интересными. Среди школьников победителями стали - школа №57, 66 и 67, а среди ССУЗов – ЯрТРТ (Ярославский техникум радиоэлектроники и радио коммуникации), ЯрТК (Ярославский технологический колледж) и ЯПЭК (Ярославский промышленно экономический колледж).

На втором этапе команды соревновались в городском парке «Юбилейный» в военно-спортивной игре «Лазертаг» - высокотехногенной игре, происходящей в реальном времени и пространстве. Суть игры состояла в поражении «мишеней» безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Призовые места среди школьников заняли школы №88, 14 и 66, а среди студентов ЯрТРТ, ЯТПП (Ярославский техникум пищевой промышленности) и ЯПЭК.

Блок игр "Настольное многоборье" был третьим этапом акции и застал некоторых участников врасплох, ведь здесь требовались умение быстро реагировать, проявлять свои интеллектуальные способности, быть внимательными и крайне острожным. На первый взгляд неизвестные для многих игры превратили соревнования в азартные, эмоциональные состязания. Победителями в этом этапе стали школы: №88, 23, 57, а среди ССУЗов: Университетский колледж, ЯПЭК, ЯАК (Ярославский автомеханический колледж).

Четвертым этапом стали спортивно-интеллектуальные соревнования "Умный спорт", проходившие в уютном зале развлекательного центра "Горка-Холл". Ребята получили возможность не только поучаствовать в увлекательных соревнованиях по боулингу, но и проверить свою находчивость в интеллектуальном задании. Призовые места среди школ заняли №88, 84 и 67, а среди ССУЗов – ЯТУиПТ (Ярославский техникум управления и профессиональных технологий), ЯПЭК и ЯрПК (Ярославский педагогический колледж).

Жюри соревнований внимательно следили за игрой в боулинг и смогли выявить лучших игроков. Ими стали: ученик школы №84 Зубов Артем и студент ЯАК Шамаханов Дмитрий.

4 декабря в ДК им. Добрынина прошел финальный этап городской комплексной профилактической "Акции "Шаг за шагом" - музыкально-интеллектуальная программа "Свобода выбора". Все команды были награждены подарками, памятными сувенирами и сладкими призами.

Мероприятие организовано Ярославским городским молодежным центром при финансовой поддержке управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ