Рубрика Здоровье

В Ярославском регионе СЖД открылась амбулатория на станции Ростов


В Ярославском регионе СЖД открылась амбулатория на станции Ростов 19:13, 2 декабря 2014

В пятницу, 28 ноября, на станции Ростов после ремонта открыли врачебную амбулаторию.

Амбулатория расположена в бывшем Доме связи рядом с ростовским железнодорожным вокзалом. Для города это большое событие. Здание, где раньше железнодорожники проходили медицинские осмотры, не отвечало современным требованиям и руководство СЖД решило вопрос с переводом амбулатории.

«Начальник Северной железной дороги Василий Александрович Билоха принял решение перенести амбулаторию в помещения бывшего Дома связи и создать здесь необходимые условия для качественного прохождения первичного медицинского осмотра. Это было реализовано: в здании был сделан хороший ремонт, созданы достойные условия для медицинских работников, которые здесь трудятся, и железнодорожников, которые будут проходить здесь лечение», - сказал заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Вячеслав Ульяновский.

«Этот проект - хороший пример сотрудничества и взаимодействия разных подразделений Северной железной дороги. Общими усилиями была выполнена поставленная задача – сделать доступной медико-санитарную помощь для железнодорожников, работающих в Ростове, и членов их семей», - говорит начальник региональной дирекции медицинского обеспечения на СЖД Сергей Смирнов

К амбулатории приписано около 4 тысяч человек. На первом этаже амбулатории расположены кабинеты для предрейсовых (послерейсовых) медицинских осмотров. Кабинеты работают в круглосуточном режиме. Ежедневно здесь проходят осмотр более 100 работников.

На втором этаже – кабинеты специалистов и процедурные. В медицинском подразделении ведут прием терапевты, стоматолог-ортопед, невролог.

«Мы постарались создать комфортные условия для пациентов, которые будут проходить здесь лечение. В амбулатории есть возможность проводить физиотерапевтические процедуры, недавно обновлено оборудование. Кроме того, здесь есть необходимое оборудование для проведения клинических лабораторных исследований», - сказал директор Дорожной клинической больницы на станции Ярославль Михаил Могутов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ