События города

Тотальный диктант 2014 в Ярославле


Тотальный диктант 2014 в Ярославле 16:39, 3 апреля 2014

Поиск по странице


Что это такое? Добровольный бесплатный диктант для всех желающих. Для каждого, кто умеет писать. Для современного образованного человека любого возраста и любой специальности.

Тотальный диктант придуман для тех, кто
соскучился по школьным диктантам. Для тех, кто хочет вспомнить, как это - писать от руки, а не печатать на клавиатуре. Для тех, кто не боится проверить, насколько он грамотен без помощи Word.

Тотальный диктант состоится 12-го апреля 2014 года.

В Ярославле мероприятие, предположительно, пройдёт в Областной библиотеке им. Н.А.Некрасова. 

Вход на мероприятие свободный! 

После долгих консультаций и опросов автором текста диктанта в этом году был выбран Алексей Иванов, лауреат престижных литературных премий, автор романа «Географ глобус пропил». Иванов рассказал, что его текст - это воспоминания о детстве, о том, что любовь к Родине закладывается именно в юном возрасте. Тему автор выбирал сам. Но, как выяснилось, писать текст для диктанта - не такая уж и простая задача, и мнение о собственной грамотности у Алексея Иванова оказалось не сильно, но все же завышено. Но писатель горд, что ему предложили поучаствовать в акции: "Главным национальным ресурсом остается русский язык, и наша задача - превратить проблемы русской речи в некие интерактивные явления. "Тотальный диктант" - пример суперуспешного мероприятия именно в этом ключе".

Следите за информацией! 




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ