Погода в Ярославле:   Небольшой снег (2-5 см.) на протяжении всего дня. -6 °C ночью -10°C

Фестиваль «Летучая Рыба» в Ярославле

в 19:44, 14 апреля 2014 © МИР76.ru
Фестиваль «Летучая Рыба» в Ярославле
24-27 апреля, Новая арт-площадка в центре Ярославля.

"РАСШИРЬ СВОЮ СТИХИЮ" - это девиз фестиваля. 4 дня на новой творческой площадке Ярославля для вас будут сделаны такие предложения, отказаться от которых иногда будет очень сложно: это
- мастер-классы по анимации студии А. Петрова (24.04)
-актерский 2-дневный тренинг "Найди свой голос" (25.04 и 26.04)
- Найти не только голос, но и свой звук помогут мастер-классы по игре на пастушьих рожках, по колокольному звону, хоровому пению.
-" Поэтический фрагмент" - вечер поэзии (26.04)
-Библейский семинар - для всех, кому интересна Библия 26.04)
- Литургия с пояснениями (27.04)
-Соревнование по велотриалу (27.04)
- Большой обед (27.04)
- Фотокросс
Все пространство будет встречать гостей большой фотовыставкой "БЕЗГРАНИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК". (Фоторепортажи из тех глубин, куда не так просто добраться и взглядом)

А звуковую полноту праздника поможет почувствовать московская группа "ИХТИС" в день открытия фестиваля. 

Фестиваль - место встречи людей с самым разным мировоззрением, но объединенных желанием творить и открывать новые двери.

Так же это презентация нового необычного пространства в Ярославле, где русская православная Церковь хочет показать открытое дружественное расположение к людям разных конфессий и мировоззрений. Точка сближения – творчество: будь то музыкальное, театральное, поэтическое, визуальное.

24 апреля (четверг)

12.00 - открытие  площадок  и молебен  с митрополитом Пантелеимоном

12.30 - мастер-классы по анимации с детьми из детского дома  (ведущие: Елена Петрова и Екатерина Овчинникова, студия А. К. Петрова); начало работы ярмарки hand-made, мастер-класса по звонарному искусству и мастер-класса по рукоделию

14.00 - показ анимации Александра Петрова

14.30, 16.00 - мастер-классы по анимации для свободных посетителей и детей из школ искусств (ведущие: Елена Петрова и Екатерина Овчинникова, студия А. К. Петрова)

17.00 - открытие фестиваля и презентация фотовыставки «Безграничный человек» (работы фотографов – корреспондентов из Санкт-Петербурга и Москвы)

17.30 - концерт группы "ИХТИС" (московский коллектив опытных музыкантов, исполняющих древнюю музыку в современной обработке)

25 апреля (пятница)

12.00 - открытие площадок (кинозал, фотовыставка)

12.30 - моноспектакль Галины Райковой (Рыбинский драматический театр)

14.00 - большой певческий  флешмоб на Красной площади

15.00 - мастер-класс по игре на рожках (ведущие: Сергей Киселев, Ярослав Беляев) 

16.00 - актерский тренинг «Найди свой голос», часть 1 (Ведущие: Александр Савчук,  режиссёр, основатель театра "Lusores", преподаватель СПбГУКИ, режиссёр-постановщик спектаклей в Санкт-Петербурге, Риге, Новосибирске, Красноярске, Перми, Вологде; 
Виктория Евтюхина, актриса театра и кино, квалифицированный педагог актёрского психофизического тренинга, руководитель актёрской студии театра "Lusores")

16.30 - миссионерский семинар  (ведущий: Сергей Камышников, религиовед, богослов, преподаватель кафедры исторического религиоведения МГУ им. М.В. Ломоносова)

18.30 - Концерт Нерехтского рожечного хора

19.00 – Концерт джаз-коллектива «Диметрик бэнд»

26 апреля (суббота)

10.00 - актерский тренинг «Найди свой голос», часть 2 (Ведущие: Александр Савчук,  режиссёр, основатель театра "Lusores", преподаватель СПбГУКИ, режиссёр-постановщик спектаклей в Санкт-Петербурге, Риге, Новосибирске, Красноярске, Перми, Вологде; 
Виктория Евтюхина, актриса театра и кино, квалифицированный педагог актёрского психофизического тренинга, руководитель актёрской студии театра "Lusores")

10.00 - миссионерский семинар (ведущий: Сергей Камышников, религиовед, богослов, преподаватель кафедры исторического религиоведения МГУ им. М.В. Ломоносова)

10.30 – фотокросс

13.00 - творческая встреча с московским кинорежиссером Натальей Беляевой «Режиссура как призвание»

15.00 - библейский семинар (ведущий: о. Александр Сатомский, Сергей Камышников, настоятель храма Богоявления (г. Ярославль))

17.00 – завершение фотокросса

19.00 – «Стихийный вечер» (вечер поэзии, участники – молодые поэты из Ярославля и Рыбинска)

27 апреля (воскресенье)

9.00 - миссионерская  литургия (литургия с пояснениями, раздачей текста на русском языке)

11.30 - «БОЛЬШОЙ ОБЕД»

12.30 - конкурсная программа (большое пасхальное гуляние: конкурсы  на силу, ловкость, креатив; игры для всех возрастов, мастер-классы по рукоделию для детей и взрослых; подростковый скетч от театрального объединения «Дебют»)

14.00 – мастер-класс по старинным танцам от клуба «Танелорн» (г.Рыбинск)

15.30 - подведение итогов фотокросса (просмотр фотографий, объявление победителей, награждение)

16.30 - награждение всех участников и помощников

17.00 – закрытие фестиваля

 


[x] закрыть

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить