Рубрика Общество

Двор на улице Блюхера будет благоустроен по проекту жителей


Двор на улице Блюхера будет благоустроен по проекту жителей 13:53, 3 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Встречи с горожанами по вопросам комплексного благоустройства дворовых территорий в Ярославле идут полным ходом. Следует отметить, что благоустройство дворов, в первую очередь - инициатива самих жителей, поддержанная городскими властями. Люди обращаются к мэрии Ярославля с предложениями и пожеланиями, на основе которых разрабатываются проекты по каждому двору. Жители домов № 38 и 40 на улице Блюхера обсудили будущие изменения придомовой территории.

- Мнения разные, возникают споры, встречи с жителями проводим ежедневно. Эта программа очень полезна, так как мы видим, в каком векторе нам двигаться при реализации проекта, каждое предложение не оставляем без внимания. Двор очень дружный, спорных вопросов почти не возникло. Сыграло свою роль и то, что на стадии планировки двора жители принимали активное участие, - подчеркнул глава администрации Дзержинского района Михаил Караулов.

Увеличение количества парковочных мест, асфальтировка проезда, спил аварийных деревьев, а также установка спортивной площадки с тренажерами и детского городка - эти и многие другие вопросы были на повестке дня. 

- Мы ждали этого шесть лет, и наконец-то наш двор тоже сделают. Нашей радости нет предела! Наконец-то появится хорошее освещение, ребятишки будут гулять на сделанной из современных материалов площадке, для взрослого поколения появятся лавочки. Долго обсуждали, когда проектировали - как лучше это, куда лучше то. Делали для себя, а теперь сами готовы помочь благоустраивать наш двор, - рассказала жительница Альбина Лебедева.

Жители могут не только внести конкретные предложения в проектировку будущего благоустройства двора, но и принять непосредственное участие в работах. Некоторые готовы вложить свои средства в обустройство дополнительных парковочных мест, а также помочь рабочим в посадке новых деревьев. Владимир Слепцов назвал это хозяйским подходом и инициативным бюджетированием, когда жители сами решают, на что им направить собственные средства.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ