Рубрика Происшествия

Два несовершеннолетних ярославца задержаны за продажу "левых" программ для компьютеров


Два несовершеннолетних ярославца задержаны за продажу "левых" программ для компьютеров 12:29, 5 февраля 2013

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей 16-ти и 17-ти лет, подозреваемых в незаконном использовании объектов авторского права.

По данным следствия, в марте 2012 года днем 17-летний подозреваемый, находясь в городе Ярославле, передал своему 16-летнему соучастнику для последующей реализации незаконно добытые оптические диски с контрафактными программами для компьютеров, которые юноша в этот же день сбыл в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сотруднику полиции за 5 500 рублей. Противоправными действиями подозреваемых правообладателям был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 120 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.3 ст. 146 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или без такового

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ