Рубрика Свободное время

Дом культуры «Энергетик» дает старт проекту «Дворовые игры»


Дом культуры «Энергетик» дает старт проекту «Дворовые игры» 11:44, 11 августа 2016

?19 августа в 16.00 Дом культуры «Энергетик» дает старт проекту «Дворовые игры». Про?ект стартует на территории дворов улицы Сахарова, дом 15 (Заволжский район).

Дворовые игры - это проект, направленный на восстановление старой доброй традиции наших родителей, которые играли в прекрасные детские игры «Салочки», «12 палочек», «Колечко» и многие другие. Во дворе завязывалась дружба, длившаяся многие годы. 
У наших детей нет двора. Того Двора, что был у нас. Не двора, как места (хотя и то уже в парковку превратилось давно), а как способа социализации, приобретения коммуникативного опыта, общения. В эти дворовые игры играли целые поколения, начиная с 50-60 годов, а то и ранее. Давайте расскажем своим детям о том хорошем, что было у нас. Герои известных сказок под веселую музыку научат детей танцевать массовые танцы и играть в игры. 
Мероприятия такого масштаба проводились в крупных городах России и получали широкий резонанс. 
Не все родители имеют материальную возможность оплатить досуг своих детей. Благодаря участию в проекте мы сможем сделать счастливыми около 1000 детей и их родителей.

Время проведения проекта: август – сентябрь 2016 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ