Рубрика Общество

Борьба с неправильной парковкой в Ярославле продолжается


Борьба с неправильной парковкой в Ярославле продолжается 13:37, 17 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

Сотрудники ГИБДД Ярославля провели очередной рейд по местам парковки. Основная проблема остается неизменной - парковочные места для людей с ограниченными возможностями здоровья занимают водители, которые не имеют на это права. На пересечении улиц Нахимсона и Андропова автоинспекторы обнаружили сразу несколько нарушителей. Безуспешно попытавшись связаться с владельцами автомобилей, инспекторы приняли решение совершить эвакуацию транспорта.

- Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5000 рублей. Кроме того, к автомобилю применяется задержание, то есть автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Ярославлю Кристина Вишнякова.

Такие рейды проводятся ежедневно во всех районах города. Проводится также автоматическая фиксация нарушений с помощью комплекса «ПаркРайт». Этот прибор устанавливают в автомобиле, который ездит по городским улицам и в автоматическом режиме фиксирует нарушения Правил дорожного движения. Сначала система фиксирует номера автомобилей, которые находятся в зоне действия запрещающего знака. Затем через пять минут при повторном проезде «ПаркРайт» уже заносит номера автомобилей, не успевших уехать за это время, в базу нарушителей. Следующий этап - автоматическое оформление квитанции на штраф.  

Стоит отметить, что забрать эвакуированный автомобиль непросто. В первую очередь нарушителю нужно оплатить штраф и услуги эвакуатора. Для этого автолюбителю требуется приехать в управление Госавтоинспекции по адресу ул. Журавлева, д 9/27. Затем необходимо получить специальное разрешение на возврат транспортного средства, и только после этого забрать автомобиль со штрафстоянки, которая располагается по адресу: ул. Промышленная, 1б.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ