Рубрика Общество

27 июля начинается капитальный ремонт Октябрьского моста


27 июля начинается капитальный ремонт Октябрьского моста 13:50, 16 июля 2013

27 июля начинается капитальный ремонт Октябрьского моста. В связи с этим движение по Октябрьскому мосту будет ограничено для всего автотранспорта, кроме пассажирского, а также машин, имеющих спецсигнал (скорая помощь, пожарные машины, газовая служба и другие). Эту информацию озвучил сегодня заместитель мэра города-директор ДГХ мэрии Николай Степанов.

- Сейчас идет сбор документов подрядной организацией – это будет ОАО «Мостотрест», ярославским территориальным филиалом которого является «Мостоотряд №6», - сообщил Николай Дмитриевич. - Сегодня - завтра подрядчиком будет собран весь пакет документов, и мы направим его на рассмотрение и согласование в управление по противодействию коррупции правительства Ярославской области. После согласования данным управлением мы подпишем контракт, и с 27 июля «Мостоотряд №6» приступит к ремонту Октябрьского моста.

Учитывая опыт прошлого года, когда закрытие моста на 10 дней привело к увеличению пробок и аварийных ситуаций, руководство департамента городского хозяйства обращается ко всем автолюбителям с просьбой на период капремонта моста по возможности максимально пользоваться пассажирским транспортом. Это значительно уменьшит пробки, а также потребует меньше времени в пути, чем движение в личном авто в объезд через Юбилейный мост.
- Маршруты объезда Октябрьского моста разработаны, специалисты управления по транспорту представят подробные карты объезда, – сообщил Николай Степанов. – Основными маршрутами объезда станут ул. Шевелюха, просп. Авиаторов, Промышленное шоссе и ул. Промышленная, ул. Осташинская, Полушкина Роща, проспект Октября. Подготовка этих маршрутов заканчивается, сейчас ведутся работы по ул. Промышленной и Шевелюхе. На момент закрытия моста останется не до конца отремонтированным только проспект Октября. То, что не успеем завершить к началу капремонта Октябрьского моста, будем доделывать в ночное время, чтобы не усугублять проблему передвижения по Юбилейному мосту.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ