Рубрика Общество

20 мая в Ярославле пройдет Марш кадетов «Равняемся на солдат Победы»


20 мая в Ярославле пройдет Марш кадетов «Равняемся на солдат Победы» 04:30, 20 мая 2015

?20 мая у Музея боевой Славы пройдет городское мероприятие «Марш кадетов «Равняемся на солдат Победы»», посвященное 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Марш кадетов проводится в целях формирования у молодежи чувства патриотизма, развития кадетского движения в образовательных учреждениях города Ярославля и сохранения памяти о великих подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны. Учредителем мероприятия является департамент образования мэрии города Ярославля.

Для участия в Марше кадетов приглашаются обучающиеся классов кадетской направленности муниципальных образовательных учреждений города Ярославля. 

Начнется мероприятие со сбора участников у Музея боевой славы в 14.30, и после торжественной линейки и выступления приглашенных, пройдет прощание кадетов-выпускников со знаменами. Далее торжественным маршем ученики-кадеты перейдут на Воинское мемориальное кладбище, где возложат цветы и гирлянды к памятнику героям, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В качестве почетных гостей приглашаются ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, руководители силовых структур, руководители образовательных учреждений.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ