Рубрика Общество

В Ярославле начались работы по покосу городских зеленых территорий


В Ярославле начались работы по покосу городских зеленых территорий 04:26, 20 мая 2015

?По информации департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля, первый покос уже начался во всех районах. Работы по покосу городских зеленых территорий выполняют четыре организации: МБУ «Горзеленхозстрой», ООО «Трасса», МУП «Спецавтохозяйство», ООО «Автодор».

Городские парки, скверы и бульвары приводит в порядок МБУ «Горзеленхозстрой» и первые покосы начались в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы, у памятников и мемориалов. В настоящее время работы ведутся во всех районах города. Работники МУП «Горзеленхозстрой» привели в порядок более 315 500 квадратных метра зеленых территорий. В Кировском районе уже покосили траву у памятника Ярославу Мудрому, на площади Волкова, Красной площади, у часовни А. Невскому, в сквере Знаменский, на Революционном и Почтовом бульварах, привели в порядок откосы у Спасо-Преображенского монастыря, на Первомайском бульваре и на Которосльной набережной, на территории верхней и нижней Стрелки, в Бутусовском, Власьевском и Монастырском скверах, на бульваре Чайковского, у ТЮЗа и у церкви Спаса на Городу. В Ленинском районе провели работы на бульваре вдоль проспекта Ленина, на Юбилейной и Октябрьской площадях, в Октябрьском сквере, на откосе Пятницкого съезда, на Советском бульваре и в сквере у Дома Моды, на кольце 9-го троллейбуса у памятника Жукову, в сквере у поликлиники №1 и напротив администрации Ярославского района, приступили к улице Угличская. В Красноперекопском районе уже покосили на Институтской, Наумова и Б. Федоровской улицах, на разделительной полосе Московского проспекта и приступили к улице Гагарина. Во Фрунзенском – на улице Кривова, треугольник на пересечении Московского проспекта и Суздальского шоссе, откос на Московском проспекте от д.63 до д. 1 и у памятника Фрунзе. Заволгой привели в порядок Дачную развязку и треугольники на улице Шевелюха, улицу Мостецкую, проспект Авиаторов на разделительной полосе, и в Дзержинском районе покосили бульвары Дзержинского и Урицкого, развязку на улице Е. Колесовой, Полушкину рощу, бульвар Труфанова.

Работы по кошению уличных газонов выполняет ООО «Трасса» в рамках муниципального контракта, на подряде у которой работает две организации МУП «Спецавтохозяйство», ООО «Автодор». 

Компания «Трасса» выполняет покос в Кировском и в Заволжском районах. За период с 13 мая работники выполнили покос проспекта Толбухина, на улицах С.-Щедрина, Лисицына и Свободы, на Мышкинском проезде, Волжской набережной, улицах Магистральная, Республиканская, Почтовая, Челюскинцев, Первомайской, Советской и улице Сахарова.

Предприятие «САХ» работает во Фрунзенском и Красноперекопском районах и выполнили покос на улице Нефтяников, разделительной полосе проспекта Фрунзе, на Московском проспекте от моста 1000-летия до улицы М. Пролетарская.

Компания «Автодор» косит зеленые газоны в Ленинском районе и в Дзержинском районах. На сегодняшний день выполнены работы: Полушкина роща (треугольники), проспект Дзержинского, улица Бабича, Тутаевское шоссе (у ТЦ «РИО»), треугольники на границе районов, улица Урицкого (правая сторона), улица Володарского и улица Свердлова.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ