Рубрика Общество

128 несчастных случаев произошли с ярославцами на работе с начала года


128 несчастных случаев произошли с ярославцами на работе с начала года 04:10, 11 апреля 2016

Специалисты Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования РФ с начала года зафиксировали 128 несчастных случаев, произошедших с жителями Ярославской области на рабочих местах, два из которых – смертельные. На данный момент страховыми признаны 97 случаев.

В сравнении с прошлым годом количество происшествий практически не изменилось: в 2015 году 133 человека пострадали во время работы.

Заметно снизилось количество смертельных случаев. В первом квартале 2015 года в результате полученных на работе травм погибли 8 человек. Стоит отметить, что в четырех случаях пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Общая сумма выплат страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний за первый квартал 2016 года составила свыше 126 млн рублей. В сравнении с прошлым годом она увеличилась на один миллион рублей.

Ярославское отделение ФСС РФ напоминает руководителям организаций и предприятий о возможности направить часть отчисляемых страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. Для этого необходимо обратиться в отделение Фонда с соответствующим заявлением и необходимым пакетом документов. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ