Рубрика Общество

8000 квадратных метров городских территорий убрано на первой неделе месячника по благоустройству


8000 квадратных метров городских территорий убрано на первой неделе месячника по благоустройству 04:18, 11 апреля 2016

На плановом совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и содержания городских территорий подвели итоги первой недели с начала месячника по благоустройству.

Напомним, что в Ярославле с 1 по 30 апреля проходит месячник по уборке и благоустройству территории города. Общегородской субботник состоится 23 апреля. 

По информации департамента городского хозяйства за первую неделю месячника было убрано более 8000 квадратных метров городских территорий, задействовано порядка 444 единиц техники, вывезено более 2000 кубометров смета и мусора, и на площади порядка тысячи квадратных метров выполнено прогребание газонов. 

Традиционно в весенней уборке города участвуют предприятия и организации, управляющие компании и все жители города. Всего за данный период в субботниках приняло участие более 7000 человек, из них около 400 жителей города, более 4000 участников от предприятий благоустройства и жилищных организаций.

Напомним, что в прошлом году на уборку городских территорий вышло более 300 тысяч человек, чьими силами было убрана территория общей площадью около 100 тысяч квадратных метров, было задействовано 3423 единицы техники и вывезено более 30 тысяч кубов мусора, побелено 16995 деревьев, посажено более 4 тысяч кустарников и деревьев.

Также нужно отметить, что согласно решению муниципалитета от 30.01.2004 № 306 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Ярославля» ответственными за обеспечение содержания территорий, прилегающих к зданиям, являются собственники этих зданий, поэтому прилегающую к объекту (здания, сооружения, помещения, земельного участка) территорию в радиусе 10 метров, собственник должен содержать в надлежащем порядке. Данные Правила направлены на обеспечение и поддержание чистоты и порядка на всей территории города в целях создания комфортных и безопасных условий проживания его жителей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ