Бизнес

Открытие ООО онлайн


Открытие ООО онлайн 20:34, 8 сентября 2021

Когда у учредителя есть бизнес-идея и бизнес-план, то регистрация компании это обычно следующее, что ему нужно сделать, чтобы начать свой бизнес в России. В этой статье будут приведены пошаговые инструкции по регистрации компании в России.

Поиск по странице


Когда у учредителя есть бизнес-идея и бизнес-план, то регистрация компании это обычно следующее, что ему нужно сделать, чтобы начать свой бизнес в России.
В этой статье будут приведены пошаговые инструкции по регистрации компании в России.

  1. Выбрать субъект хозяйствования. В России существует три основных типа хозяйствующих субъектов: общества с ограниченной ответственностью (ООО), акционерные общества (АО) и товарищества. ООО - самый популярный вид для малого и среднего бизнеса. Он прост в использовании и имеет право на упрощенное налогообложение. Можно открыть ооо онлайн при помощи сайта Тинькофф-банка.
  2.  Определиться с юридическим адресом. У каждой компании должен быть юридический адрес, по которому она может получать почту от Федеральной налоговой службы. Компания может быть зарегистрирована по арендованному адресу или по домашнему адресу ее владельца / генерального директора. То есть, регистрация фирм производится по определенному адресу, куда будет приходить различная корреспонденция. 
  3. Подготовка документов. Для регистрации компании необходимо подготовить заполненную форму заявки, устав компании, решение собственника о создании компании и документ, подтверждающий юридический адрес. Также необходимо оплатить госпошлину (4000 руб.). Оплата может быть произведена онлайн на том же сайте Тинькофф-банка.
  4.  Выбор системы налогообложения. Большинство предприятий имеют право на упрощенную систему налогообложения: можно выбрать 6-процентный налог на прибыль или 15-процентный налог на прибыль. Подробнее о российских налогах можно прочитать на сайте Налоговой. Необходимо собрать все документы и отправить в ФНС, проинформировав их о выбранной системе налогообложения. Регистрация бизнеса занимает 3 рабочих дня. При регистрации компании учредитель получит выписку из Госреестра и свидетельство о регистрации.
  5. Открытие банковского счета.  Необходимо выбрать банк и следовать его инструкциям. Как говорилось выше, Тинькофф-банк предоставляет все необходимые условия для получения выгодной услуги по открытию счета. Необходимо зарегистрироваться на сайте и выбрать необходимый тарифный план для открытия счета.

В целом регистрация компании в России обычно занимает 3-5 рабочих дней. То есть, за это время можно с нуля открыть компанию, зарегистрировать ее в налоговых органах, открыть корпоративный счет и т.д.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.





Комментарии (0)