Бизнес

Мобильная связь: преимущества и предложения на рынке


Мобильная связь: преимущества и предложения на рынке 14:54, 9 февраля 2015

В наше время мобильный телефон уже стал больше потребностью, чем дополнительным преимуществом. Без него нельзя провести множество операций и действий, связанных с жизнедеятельностью.

Поиск по странице


Мобильная связь стала незаменимой для всех слоев населения. Это произошло благодаря доступности мобильных телефонов и цен на услуги операторов. Теперь сотовая связь зачастую выгоднее проводной, особенно если учесть не только экономический аспект, но и возможности.

Однако самые большие изменения с приходом мобильных телефонов наступили в мире бизнеса. Не только появились новые способы заработка денег на мобильных аппаратах, гаджетах, комплектующих, аксессуарах и прочей атрибутики. Обычный предприниматель теперь может сделать гораздо больше дел за определенный промежуток времени, чем это было возможно без мобильного телефона.

Операторы

Операторы мобильной связи зарабатывают достаточно средств, ведь их услугами пользуется две трети планеты. Лучшими временами для них были те годы, когда количество операторов было меньше, и в каждой стране был монополист, диктовавший свои цены. Дороговизна мобильной связи в то время не поражала. Во-первых, другой альтернативы не было, во-вторых, тогда еще это воспринималось как чудо, за которое не жаль и заплатить.

Но вскоре появилась конкуренция, которая принесла с собой перемены. В борьбе за пользователей операторам пришлось снижать цены и разрабатывать разные модели тарифных планов. И хоть сейчас в некоторых странах остался принцип единого оператора, цены на услуги компаний мобильной связи существенно снизились по всему миру.

Сейчас есть возможность менять СИМ-карты и тарифы безлимитные,  в любое время, чтобы обеспечить самый удобный и выгодный вид связи. Многие люди имеют по несколько карточек, что позволяет осуществлять звонки с каждой из них, тем самым сокращая затраты. Для этого даже выпускают модели телефонов, которые работают с двумя СИМ-картами одновременно.

Тарифы

Если вы осуществляете много звонков на номера разных операторов, то нужно тщательно выбирать тарифный план, иначе ваши затраты будут слишком большими. Постоянно менять карты не всегда целесообразно.

У многих операторов самым выгодным тарифом является обязательное ежемесячное пополнение. Это выгодно, если у вас одна карта, но становится не так уж дешево, если у вас их две или три. Поэтому нужно проанализировать свои затраты:

  • общая сумма, потраченная на мобильную связь за определенный период;
  • количество и средняя продолжительность звонков;
  • количество и стоимость сообщений;
  • затраты на мобильный интернет;
  • направления звонков.

При несложном анализе и подсчетах можно определить, какой оператор и тариф будет самым выгодным именно для вас. В таких случаях можно даже отказаться от нескольких СИМ-карт, пользование которыми может создавать некоторое неудобство.

Телекоммуникации @ ЭКОНОМИКА




Комментарии (0)