Главная

Париж - это целый мир


Париж - это целый мир 22:47, 10 апреля 2015

Париж прекрасен в любое время года. Осенью он благоухает красно-желтой листвой, весной и летом цветет в зелено-розово-желтых красках, а зимой он окутан серой мглой.

Поиск по странице


Любимый Париж… Сколько любви, волшебства и романтики заключено в этом городе! Столица Франции живет уже более двух тысяч лет и пленит людей своей красотой. Но она отнюдь не охвачена стариной. Это достаточно современный и безумно модный город, содержащий в себе все, что необходимо туристам и путешественникам. Он завораживает в любое время года. Весной Париж наполнен красками цветения, осенью — переливается разноцветьем листвы, а зимой, если выпадает снег, можно окунуться в настоящую сказку. Недаром многие деятели искусства находили вдохновение именно здесь.

Отели Парижа рядом с Музеем Сальвадора Дали расположены в самом красивом месте. Здесь большое количество достопримечательностей, известных во всем мире. Сердцем города, его украшением и визитной карточкой можно считать Эйфелевую башню, которая дарит восхищение как приезжим, так и местным жителям. Если есть желание увидеть Париж весь и сразу, можно подняться на башню.

Изысканный, с богатейшей историей Лувр известен, конечно же, всем без исключения. Музей, в котором насчитывается триста тысяч произведений искусства, невозможно оставить незамеченным. Самый известный собор находится также в Париже, на острове Сите. Это великолепный собор Парижской Богоматери, в котором был коронован сам Бонапарт. Его фасад оживляют скульптурные композиции, а с башен открывается чудесный вид на город.

Отели Парижа рядом с Музей Сальвадора Дали отличаются необычным архитектурным творением, а также внутренним интерьером. Они похожи на дворец с шикарным фасадом и роскошными росписями, люстрами, колоннами и лестницами внутри.

Звание знаменитейшего проспекта с самыми дорогими ресторанами и магазинами присваивается Елисейским Полям. Сложно представить, что когда-то здесь действительно были поля, а сейчас повсюду царит настоящее наслаждение.
Волшебный Диснейленд радует каждый год миллионы туристов. В этом развлекательном парке можно провести не один день, так как это целый сказочный город с отелями, магазинами и ресторанами.

Также просто обязательно необходимо посетить Версальский Дворец, который находится в 18 километрах от Парижа. Такой роскоши и величия вы не найдете нигде. Неописуемой красоты замок, со своими гигантскими залами и спальнями, парк, с монументальными фонтанами и променадами, наполнены восхищением. Вокруг стоит поистине королевская атмосфера.

Если же вам по вкусу современное футуристическое искусство — загляните в район под названием ЛаДефанс. Уникальные небоскребы, такие как башни Фиат и Манхеттен, необычные скульптуры на улицах и фонтаны — все это сосредоточено в квартале Дефанс.

 




Комментарии (0)